Принцип работы самокопирующейся бумаги заключается в переносе краски под давлением ручки или игл матричного принтера.

Самокопирующиеся бланки широко используются в работе в качестве квитанций, БСО, товарных и транспортных накладных, счетов-фактур, товарных чеков, страховых полисов, официантских счетов, расписок, билетов, пропусков, бланков, требующих дублирования, и других подобных документов.

В зависимости от пожеланий клиента, мы можем предложить нестандартное изготовление самокопирующихся бланков. Печать может быть разноформатной, при любом количестве слоев и цветов в любом объеме.

Склейка послойно производится специальным клеем для самокопирующихся бланков, что позволяет легко с ними работать и отделять комплекты друг от друга.

Принцип действия самокопирующихся бланков:

Самокопирующиеся бланки изготавливаются из бумаги с микрокапсульным слоем. Копии, получаемые с помощью такой бумаги аналогичны тем, что получаются при использовании обычной копировальной бумаги, но принцип действия у неё несколько отличается. Давление, оказываемое при письме на бумагу приводит к вскрытию микрокапсул на задней стороне листа. Освободившаяся при этом реагирующая жидкость вызывает цветную реакцию на покрытой микрокапсульным слоем стороне следующего листа самокопирующей бумаги. Поэтому такую бумагу называют бумагой с цветной реакцией или самокопирующей бумагой.

Например, когда самокопирующийся бланк состоит из 3-х листов:

CB - Первый лист: На обратной стороне имеет слой с красящими микрокапсулами. При надавливании пишущими приборами, капсулы лопаются.

CFB - Средний лист: На лицевой стороне имеет слой с каолином для фиксирования красителя. На обратной стороне - слой с красящими микрокапсулами. Количество средних слоёв зависит от желаемого числа копий.

CF - Последний лист: На лицевой стороне - слой с каолином для фиксирования красителя.

Количество слоев в вашем бланке может быть любое - самые популярные бланки в 2, 3 и 4 слоя вы можете сразу самостоятельно рассчитать в наших калькуляторах. Там же можно добавить нумерацию и т.п.

РЕАКТО - образец цвета и тиснения - Reacto





Вопросы • Комментарии • Отзывы (0)